Document

С 1 сентября 2023 года тротуарная плитка будет подлежать обязательной сертификации

Сегодня тротуарную плитку можно увидеть в каждом российском городе. Она представляет собой надежный и эстетически привлекательный материал, который применяется для обустройства пешеходных зон, придомовых территорий, садовых дорожек. Благодаря большому количеству разных форм и цветов, позволяет создавать оригинальные композиции. Своим появлением на свет тротуарная плитка обязана голландцам. Еще в начале 19 века они первыми начали ее производство, а также стали мостить ей дороги. История тротуарной плитки в нашей стране насчитывает всего лишь 30–40 лет. Раньше тротуары закатывали обычным асфальтобетоном, затем начали использовать простейшие виды квадратной и прямоугольной железобетонной тротуарной плитки, и лишь позднее – фигурную разноцветную брусчатку. Некоторые производители пренебрегают соблюдением технологического цикла и не учитывают климатические условия. В итоге вымощенные дорожки после первой же зимы приходят в негодность. 

С 1 сентября 2023 года тротуарная плитка будет подлежать обязательной сертификации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2021 № 2425, вступившим в действие с 1 сентября 2022г.

Сообщаем, что Орган по сертификации «ЦЕНТР ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СООТВЕТСТВИЯ» ООО «ОС ЦПС» (аттестат аккредитации RA.RU.11НА99 ) успешно прошёл процедуру расширения области аккредитации и уже принимает заявки на проведение обязательной сертификации из Центральных регионов России.

 

 

г. Новосибирск, 

ул. Шевченко, 4

тел.: +7 (383) 207-54-60  

 

www.ncspu.ru 

 

Мы в ВК: Сертификация. Испытания. Экспертиза.

 

Мы в ОК: Центр экспертиз и оценки соответствия

 

Мы на Яндекс Дзен: Сертификация. Испытания. Экспертиза

 

 

back

Новости

Читать все новости
38 757
обследованных
километров дорог
2 149
выданных
сертификатов
1 140
единиц
оборудования
1 779
заключений
экспертиз
187
экспертов
и специалистов
Смотреть фотогалерею
Смотреть все видео

Отзывы клиентов

17.03.23
Максим

Выражаю благодарность коллективу Группы Компаний «ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗ и ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ», испытательному центру ООО «МераТех», инженеру Т. П. Гуляевой...

17.03.23
denis M

Оперативное реагирование - так хотим охарактеризовали стиль работы уважаемых коллег. Учитывают все нюансы – и возможности, и потребности каждого клиента. И все это не в...

16.03.23
​Юрий Фамилия

Спасибо специалистам, квалификация высочайшего уровня. Впредь будем обращаться только в эту компанию!

Читать больше отзывов

Наши партнеры

close

Оставить заявку