выдача заключений для ГИБДД о возможности переоборудования транспортного средства

Внесение изменений в конструкцию ТС (оформлении документов)

Быстрый заказ услуги

С нами выгодно
Выгодная цена (стоимость)
Вашим заказом займутся высококвалифицированные специалисты, имеющие обширный опыт практической работы
Индивидуальный подход к каждому заказчику
Описание услуги

ООО «Фаворит» (аттестат аккредитации № RA.RU.21НМ82), входящее в состав Группы компаний "ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗ И ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ", включено в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза и аккредитовано в установленном порядке на оформление свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства.

Нередки случаи, когда автовладелец решается внести изменений в конструкцию своего транспортного средства. Специалисты ООО "Фаворит" предлагают профессиональную помощь в регистрации документов на переоборудование автомобиля.

В целом весь процесс подготовки документов можно разделить на два этапа. Первый – заключение предварительной технической экспертизы до начала самого процесса переоборудования автомобиля. Второй (уже по завершению работ) – подписание соответствующего протокола.

Предварительная техническая экспертиза

Для начала вам нужно подать в «Центр экспертиз и оценки соответствия» следующие документы:

• Заявка.
  • Копия ПТС и СОР.
  • Подтверждение права собственности на номерные агрегаты.
  • Контактные данные.

После оформления заключения предварительной технической экспертизы необходимо обратиться в подразделение ГИБДД. Там от заявителя потребуется:

• Документ о рассмотрении возможности внесения изменений в ТС.
  • Документ, удостоверяющий личность владельца авто.
  • ПТС и СОР.
  • Заключение предварительной технической экспертизы.
  • Автомобиль для очного осмотра.

Переоборудование ТС

Следующий этап – непосредственно само переоборудование ТС. Работы осуществляются на сертифицированной СТО, специалисты которой оформляют заявление-декларацию на переоборудование автомобиля. Качество внесенных изменений проверяются на пункте технического осмотра, где собственнику выдают еще один документ - диагностическую карту.

Протокол технической экспертизы

Необходимые документы:

• ПТС и СОР.
  • Заключение предварительной технической экспертизы.
  • Заявление о возможности переоборудования с пометкой ГИБДД.
  • Заявление-декларация.
  • Копия сертификата станции технического обслуживания.

После подготовки всех документов вы получаете свидетельство о возможности внесения изменений в конструкции транспортного средства.

«Центр экспертиз и оценки соответствия» предлагает услуги по оказанию помощи в оформлении ГБО. После установки на автомобиль газобаллонного оборудования, необходимо, чтобы соответствующие изменения были внесены в техпаспорт ТС. В противном случае водителю грозят санкции со стороны ГИБДД. Ведь согласно письму МВД России от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 «О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств» эксплуатация транспортных средств с незарегистрированными изменениями в конструкции запрещена.

Оформление ГБО связано с множеством бюрократических сложностей. Специалисты «Центра экспертиз и оценки соответствия» возьмут на себя все обязанности по подготовке необходимых документов.

Наш партнёр в г. Курган

Адрес: 640008, г. Курган, ул. Автозаводская, д. 5, (Курганский Автобусный завод - центральная проходная)
Телефоны: 8-912-063-09-00, 8-912-523-03-00
E-mail: test_servis_45@mail.ru

Сроки

Срок выполнения оговаривается заранее, зависит от сложности и объема предстоящей работы.

Сертификаты