ООО «Фаворит» (аттестат аккредитации № RA.RU.21НМ82), входящее в состав Группы компаний "ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗ И ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ", включено в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза и аккредитовано в установленном порядке на оформление свидетельств о безопасности конструкции транспортного средства.
До 2010 года в России оформляли сертификат соответствия, подтверждающий экологическую безопасность транспортного средства, по стандарту "Евро 4". Однако с 1 января 2015 года данные об экологической безопасности вносятся в другой документ - свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).
Данный документ подтверждает, что транспортное средство соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза.
Право на оформление и выдачу подобных свидетельств имеется только у лабораторий, аккредитованных должным образом. Специалисты ООО "Фаворит" (аттестат аккредитации № RA.RU.21НМ82) оперативно и профессионально помогут оформить СБКТС.
Если ТС изготовлено по индивидуальному проекту, дополнительно нужно предоставить:
В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации данные о СБКТС передаются «Росстандарт».
Срок выполнения оговаривается заранее, зависит от сложности и объема предстоящей работы.